Слуги терористів Мінкульту ДНР

dnr_1

 Діяльність цих запроданців шкодить Україні більше, ніж бойовики з АКМ. Вони цілеспрямовано знищують все українське на окупованих територіях. Бібліотеки, театри, музеї, мистецькі навчальні заклади… Слуги терористів путіна у надчуттєвій сфері – в культурі!

Саме тому, ніяких виправдовувань від них не приймати! Це ж високоосвічені люди, інтелігенція, авангард, який повинен вести за собою. Виховувати. Прищеплювати патріотизм до рідної країни. Вони тупо ПРОДАЛИСЬ терористам-окупантам, вірно їм служать, пропагуючи рюскій мір, принижуючи Україну.

Фактично, вони плюють на могили полеглих українських солдат, замучених патріотів, що віддали життя за територіальну цілісність держави.

Ніякої пощади! Розмова коротка – позбавлення громадянства України, державних нагород, пенсій. Правоохоронні органи повинні задоментувати факт державної зради, розпочати кримінальне провадження і подати всіх тих уродів у міжнародний розшук – щоб далі Урюпінська не їздили!

Державній зраді не може бути прощення!

Особливих розшукових дій проводити не треба! З ДНР все легко! Просто заходимо на сайт “Мінкульту ДНР” http://mincult.govdnr.ru/  і складаємо список зрадників, які очолили заклади культури, вкрадені в народу України.

Відразу помічаємо керівну трійку Мінкульту ДНР – Олександр Парецький – “Міністр культури ДНР”, “заступники” – Михайло Желтяков і Ольга Кобець. Цим сепарам-ентузіастам світить не менше 25 років суворого режиму… Вже зараз їх варто оголосити у міжнародний розшук і не панькатися при арешті…

Ну і “директорам” закладів культури “ДНР” світить по “десяточці” з конфіскацією. Щоб ілюзій не мали! Ніякі плачі, що ви щось там “зберігали”, “рятували”, “було нічого їсти” не приймаються! Ви зрадники і пособники терористів. Дешеві слуги сепарів, утримуваних рашен спецслужбами. Саме через таких як ви, почалася війна, гинуть люди, нищиться Донбас! Ви просто тварі!

Інтелігенція… Провідники нації…

Отож, вибір у вас дуже простий – висловіть публічний протест проти терористів, засудіть окупацію Донбасу і з гордо піднятою головою йдіть у відставку. Якщо сміливості вистачить.

Або просто звільніться з керівних посад. Рятувати “культурну спадщину” і “кормитися” можна і без директорського крісла.

Якось дивно виходить, тисячі патріотів Донбасу записалися добровольцями ЗСУ, воюють з ордою за свою землю, стали волонтерами, навіть партизанами і підпільниками, а ви такі культурні і високоосвічені лижете чоботи окупантів!

Логіка відсутня. Як і совість!

Якийсь час для осмисленого ВЧИНКУ у вас є. Потім не ображайтеся! Пощади не буде!

Фактично, запущено процес очищення від вати. Вже зрозуміло, що цій продажній ваті в Україні нічого крім покарання не світить. І в цьому – позитив!

С кем ви, деятелі культури?

До речі, почнемо укладати список російських, білоруських та інших музеїв, які підтримують терористів ДНР-ЛНР. Потім надішлемо тих “героїв” до посольств провідних держав світу. Дійсно, для чого їм візи, на тому “загнівающем западе”? В Осетію…

З сайту Мінкульту ДНР: “Итоги гастролей Донецкого музыкально-драматического театра в РФ, открытие нового театрального сезона в Донецкой Народной Республике, участие цирковых артистов ДНР в Международном цирковом фестивале в Луганске и другие значимые культурные события в ДНР.”

“в Военно-историческом музее Великой Отечественной войны (филиале Донецкого республиканского краеведческого музея) состоятся мероприятия:

– 7 октября 2015 г., 12:30. «Письмо на фронт» – мастер-класс по изготовлению писем-треугольников, адресованных солдатам Великой Отечественной войны и воинам – защитникам Донецкой Народной Республики.

– 9 октября 2015 г., 11:00. Открытие выставки «Филателия о Донецке – знакомом и не очень», посвященной Всемирному дню почты. В экспозиции представлена коллекция почтовых конвертов и марок, рассказывающих об истории Донецка, его людях и достопримечательностях. Автор выставки – известный донецкий филателист Владимир Егорович Захаров – дизайнер первых художественных конвертов и марок Донецкой Народной Республики”.

Министр культуры Донецкой Народной Республики посетит торжественное открытие выставки «Великий почин Донбасса» в Донецком республиканском художественном музее к 80-летию Стахановского движения.

«Во всех наших действиях и чаяниях поддержку мы нашли именно в рамках Донецкой Народной Республики. В том числе и в вопросе заработной платы – это результат проявленной заботы со стороны руководства, в частности, Главы ДНР Александра Захарченко. Украина в этом вопросе самоустранилась», – подчеркнула в интервью Донецкому агентству новостей генеральный директор-художественный руководитель Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова.”

Донецкий республиканский краеведческий музей

7 октября в 13.30 мастер-класс «Письмо на фронт» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

15 октября в 13.00 мероприятие, посвящённое памяти бойцов батальона «Восток» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

28 октября в 13.00 музейный квест «Воспитай патриота» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

29 октября в 10.00 заседание клуба «Патриот» (Военно-исторический музей Великой Отечественной войны)

Донецкая государственная академическая филармония

3 октября в 15.00 концерт «Звени, златая Русь»

9 октября в 16.00 концерт «Из Белоруссии с любовью”

Адрес: ДНР, г. Донецк, ул. Постышева, 117, 83001,
Телефон: +38 (062) 338-00-18, факс: +38 (062) 305-26-81,
Электронная почта: info@filarmonia.dn.ua

Донецкий республиканский художественный музей

1 октября в 15.00 торжественное открытие выставки живописи и скульптуры Равиля Акмаева

3, 10, 17, 24 и 31 октября в 14.00 заседание Рериховского общества г. Донецка.

8 октября в 15.00 Концерт камерной музыки. П.И. Чайковский Концерт №1

11 октября в 11.00 творческая встреча коллективов донецких авторов ко Дню художника

Донецккинопрокат «КиноКульт»

Со 2 по 6 сентября 2015 г. в Донецке в кино-культурном центре «Кино-Культ» пройдет неделя кино о любви к Родине, приуроченная к 72-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

со 2 по 6 сентября и с 9 по 13 сентября в «Кино-культе» в 14:00 проходит показ документального фильма немецкого режиссера и военного-корреспондента Марка Барталмая «Украинская агония. Скрытая война». Премьера документальной ленты, рассказывающей о событиях в Украине, начиная с Евромайдана и заканчивая военным конфликтом в Донбассе, в Донецке состоялась 28 августа. Ранее фильм был показан во многих городах Германии с премьерой в Берлине.

Посещение всех фильмов – бесплатное.

Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова

31 октября  в 10.00 костюмированный бал-представление «Русский бал» в ДК «Куйбышева»

Донецкий республиканский учебно-методический центр

20 октября в 10.00 студия – лаборатория  сценической речи. Тема: «Методика преподавания артикуляции в русской сценической речи».

Сприймаю ці події в рідному Донбасі як особисту драму. Народився в Амвросіївці, виріс у Старобешівському районі. Писав у “Комсомолец Донбасса”, працював у “Радянській Донеччині”… На окупованій землі залишилася батьківська хата, кілька гектарів землі… І вся моя родина засуджена “Трибуналом новорашкі” з детальною персональною інформацією… Чомусь…

Вибір простий – або з терористами, або з Україною!

…працівники культури…

Чекайте розслідування про пограбування краєзнавчого музею!

Віктор Тригуб, редактор журналу “Музеї України”

Advertisements

Залишити відповідь

Заповніть поля нижче або авторизуйтесь клікнувши по іконці

Лого WordPress.com

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис WordPress.com. Log Out /  Змінити )

Google+ photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Google+. Log Out /  Змінити )

Twitter picture

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Twitter. Log Out /  Змінити )

Facebook photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Facebook. Log Out /  Змінити )

w

З’єднання з %s